Решите пж 5+3(2y-1)=2(y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алина.

Ответ:

y = 2

Пошаговое объяснение:

5+3(2y-1)=2(y-3)

5 + 6y - 3 = 2y - 6

6y - 2y = -6 - 5 + 3

4y = -8

y = -8/4

y = 2