В равнобедренной трапеции тупой угол равен 120 градусов, большее основание равно 18 см, а высота

равна . Найдите меньшее основание трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

острый угол 180-120=60

tg60=4sqrt(3)/x=sqrt(3)

x=4

18-4*2=10