Трёхлитровая банка с соком стоит 63 рубля. Какова цена сока, если закупочная цена пустой банки

3руб/шт? Запиши выражение которое является решением этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

Ответ:

(63-3):3=20(руб)-стоит сок за 1 л.

Пошаговое объяснение:

63-3=60(руб)-за 3 шт

60:3=20(руб)-сок за 1 л

Отвечает Покачалова Татьяна.

Пошаговое объяснение:

1) 63 - 3 = 60 (руб) - стоят 3 л сока

2 60 : 3 = 20 (руб) - стоит 1 л сока

Выражение:

(63 - 3) : 3 = 20 руб - цена за 1 л сока