Срочно надо Первое число в 6 раз больше второго их сумма равна 315 какое первое и второе число

Помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Пусть второе число Х, тогда первое будет 6Х

x + 6x = 315 \\  \\ 7x = 315 \\  \\ x = 45

Второе число равно 45, тогда первое

45 \times 6 = 270

Ответ. Первое число равно 270, второе 45

1 0
Отвечает Симонов Марк.

Ответ:

Первое число - 270

Второе число - 45

Пошаговое объяснение:

Представим второе число за букву - "х". Тогда первое число                 будет - "6х". Сделаем из этого уравнение и найдем второе число:

х + 6х = 315

7х = 315

х = 315 : 7

х = 45    

Теперь найдем первое число:

45 · 6 = 270

Проверим уравнение:

45 + 6 · 45 = 45 + 270 = 315