Фермер купив 16 мішків зерна по 23,8 кг у кожному. по 22,3 л Скільки він заплатив за все зерно,якщо

1кг зерна грошей,якщо 1л коштує 10,2 грн? Срочно помогите пожалуста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Зикирия Ескендир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 мешок = 23,8 кг

1кг = 10,2 грн

16 мешков = ? грн

1) 23,8 * 10,2 = 242,76 (грн) - стоит 1 мешок

2) 16 * 242,76 = 3884,16 (грн) - заплатил за всё зерно