Помогите решить уравнения с проверкой! СРОЧНО! 1) 2(y-7)+12=5-3y 2)6,3-4(x +3,2)=5,2(5x-6,5) Даю

45 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2(y-7)+12=5-3y\\2y-14+12=5-3y\\5y=7\\y=\frac{7}{5}=1\frac{2}{5}

6.3-4(x+3.2)=5.2(5x-6.5)\\6.3x-4x-12.8=26x-33.8\\-6.5-4x=26x-33.8\\-30x=-27.3\\\\\\x=0.91