Разложите число 84 на 2 взаимно простых множителя четырьмя различными способами

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Костерин Евгений.
Найдем делители числа 84:
1; 2; 3; 4; 6; 7; 12; 14; 21; 28; 42; 84.
Разложим 84 на 2 взаимно простых множителя:
1) 84 = 1 * 84
2) 84 = 4 * 21
3) 84 = 12 * 7
4) 84 = 28 * 3

14 -8