Найдите коэффициент выражения -3 а × 2,5 × 2/3 B


Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Андрей.

Коэффициент - это числовой множитель при буквенном выражении.

-3а · 2,5 · 2/3b = -5ab

1) -3 · 2/3 = -2

2) 2,5 · (-2) = -5

Ответ: (-5) - коэффициент.

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

-5 - коэффициент.

Пошаговое объяснение:

-3а×2,5×2/3в=-7,5а*2/3в=-5ав;

-5 - коэффициент.