из 1 города в противоположных направления вышли 2 поезда.скорость 1 поезда 85 км\ч скорость 2

поезда 92 км\ч. какое расстояние будет между поездами через 4 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Маша.

Ответ:

1)92 км/ч+85 км/ч=177 км/ч.

2)177 км/ч•4 ч=708 км.

Ответ: 708 км.

Отвечает Ермаков Данила.

Дано:

V1 - 85 км/ч

V2 - 92 км/ч

t - 4 ч

S - ?

Решение:

t1 = V1 × t = 85 × 4 = 340 км - расстояние 1 поезда через 4 часа

t2 = V2 × t = 92 × 4 = 368 км - расстояние 2 через 4 часа

S = t1 + t2 = 340 + 368 = 708 км

Ответ: расстояние между поездами через 4 часа равно 708 км