1549. Если умножить сумму трёх последовательных чётных натураль- ных чисел на 6 и вычесть из

произведения 4, то получится 17. Найдите эти числа​

Ответы на вопрос

Отвечает Чанкветадзе Валерия.

Первое четное число х

второе число х+2
третье число х+4

Сумма трех чисел 3х+6

6(3х+6)-4=17

6(3х+6)=21

18х+36=21

18х=-15

х=-5/6 ⇒ условие неверное

Отвечает Каталеев Александр.

Пошаговое объяснение:

формула четного числа k=2m

Пусть первое четное число 2m, тогда второе 2m+2, третье 2m+4.

Найдем их сумму:

2m+2m+2+2m+4=6m+6

Умножим на 6

6(6m+6)=36m+36

Вычтем 4

36m+36-4=36m+32

Получаем

36m+32=17;  36m=-15;  m=-5/12

2m=-5/6, что не соответствует условию задачи.

Условие некорректно.