Вычислить площадь фигуры ограниченной линиями y=x^2+1, y=0, x=1, x=3| Буду очень благодарен!


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.
Y=x^2+1
Y=x^3/3+x+C
 \int\limits^3_1 {x^3/3+x} \, dx =3*3*3/3+3-1/3-1=11-1/3=32/3