5.2-(3x-3.6)=1.4 помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\bf2\dfrac{7}{15}

Пошаговое объяснение:

5,2-(3x-3,6)=1,4;\\5,2-3x+3,6=1,4;\\8,8-3x=1,4;\\3x=8,8-1,4;\\3x=7,4;\\\displaystyle x=7,4:3;\\x=7\frac{4}{10} :\frac{3}{1} ;\\x=7\frac{2}{5}  :\frac{3}{1} ;\\x=\frac{5\cdot7+2}{5}  :\frac{3}{1} ;\\x=\frac{37}{5} \cdot\frac{1}{3} ;\\x=\frac{37\cdot1}{5\cdot3} ;\\x=\frac{37}{15} ;\\\boxed{x=2\frac{7}{15} } .

Отвечает Коробейник Януля.

Ответ: 2,46

5,2-(3x-3,6)=1,4

5,2 -3х+3,6 =1,4

8,8 -3х=1,4

-3х = 1,4 -8,8

-3х = -7,4

х= 2,46.