Емкость емкостью 50 литров была заполнена молоком на 80%. В первый день забродило 25%. Сколько

литров молока осталось в контейнере? плиз полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
Ответ: 30 л
Пошаговое объяснение: изначально в ёмкости было 40 литров т.к 50*0.8 = 40л
В первый день забродило 25%, то есть всё остальное молоко
40* 0,25 = 10 л - забродившие
40 - 10 = 30 - оставшееся молоко