У кіоску до перерви продали 9 банок кави, а після перерви- в 3 рази більше. Скільки банок кави

продали протягом дня? дайте розвязок задачі

Ответы на вопрос

Отвечает Шмыгина Дарья.
1) 9*3=27 (банок) - после перерыва
2) 9+27=36 (банок) - за день
Если нужно только выражение, то 
9+9*3=36