Смешали раствор массой 100 грамм и концентрацией 63% с раствором массой 400 грамм и концентрацией

73%. Чему равна концентрация полученной смеси (в процентах)?

Ответы на вопрос

Отвечает Носырев Денис.

Ответ:

71%

Пошаговое объяснение:

63%=63/100=0,63

73%=73/100=0,73

1) 100+400=500 (г) - масса смеси растворов

2) 100*0,63+400*0,73=355 (г) - масса вещества в смеси

3) 355:500*100%=71% - концентрация полученной смеси