РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ (4.8+7.6):1\2-9/5=34,5


Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.

Ответ: может так ? (4,8x+7,6) : 1/2-9,5=34,5

если да то x=3

Пошаговое объяснение:(4,8x+7,6) : 1/2-9,5=34,5

(4,8x+7,6) : 1/2=34,5+9,5

(4,8x+7,6) : 1/2=44

(4,8x+7,6) * 2=44

4,8x+7,6=44/2

4,8x+7,6=22

4,8x=22-7,6

4,8x=14,4

x=14,4/4,8

x=3

Ответ: x=3