один каменщик выкладывает стену за 15 рабочих дней, а вместе с напарником он кладет её за 10 дней.

Сколько дней потребуется напарнику, чтобы выложить эту стену одному?

Ответы на вопрос

Отвечает Натарова Настя.

Ответ: 15дней

Пошаговое объяснение:

Отвечает Караповский Артем.

Пошаговое объяснение:

х-колво дней

скорость 1- 1/15

скорость 2 - 1/х

скорость вместе - 1/10

тогда

 \frac{1}{15}  +  \frac{1}{x}  =  \frac{1}{10 }  \\  \frac{x + 15}{15x}  =  \frac{1}{10}  \\ 15x = 10x + 150 \\ 5x = 150 \\ x = 30