Каменщик может выложить стену за 6 ч, а его ученик такую же стену - за 10ч. Какую часть стены могут

выложить за 3ч каменщик и его ученик, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

1)   6-3=3(ч)-на столько больше работал каменщик

2)   540:3=180(кирп./час)-кладет каменщик

ученик - n кирп./час

каменщик - 5n кирп./час

n+5n=6n (кирп./ч)