3) Два автомобиля одновременно выехали на- встречу друг другу. Первый ехал со скоростью 75 км/ч,

второй со скоростью 65 км/ч. Какое расстояние было между ними, если они встре- Тились через 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бандуровский Александр.

Ответ:

расстояние  между автомобилями 420 км.

Пошаговое объяснение:

1). 75 + 65 = 140 км/ч. - общая скорость сближения;

2). 140 * 3 = 420 км. - было расстояние  между автомобилями.

Отвечает Крицына Олеся.

Ответ:

1. 75*3=225 (км.)

2. 65*3=195 (км.)

3. 225+195=420 (км.)

Ответ: 420 км.

Пошаговое объяснение: сначала мы узнаем общую скорость первого автомобиля (км/ч умножаем на часы), дальше находим общую скорость второго автомобиля (км/ч умножаем на часы),и складываем скорости, пройденные за 3 часа каждым автомобилем, чтобы узнать ОБЩЕЕ пройденное расстояние.