Допоможіть будь ласка! 1,8а-с+а-4,3с=


Ответы на вопрос

Отвечает Оленька Гавриленко.

Ответ:

2,8а-5,3с.

Пошаговое объяснение:

Упростим выражение. Сгруппируем и приведем подобные члены.

1,8а-с+а-4,3с=1,8а-1с+1а-4,3с=(1,8+1)а+(-1-4,3)с=2,8а-5,3с.

Отвечает Степанов Максим.

Ответ:

2,8а-5,3с

Пошаговое объяснение:

Надо привести подобные члены: 2,8а-с-4,3с=2,8а-5,3с