В магазин привезли 320 кг фруктов.Продали 3/8 части всех привезённых фруктов.Сколько кг фруктов

осталось? Помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Алёна.

Ответ:

Всего-320кг

Продали-3/8кг

Осталось-?кг

Решение:

1)320:8×3=120(кг)продали

2)320-120=200(кг)осталось

Ответ:200кг осталось

Пошаговое объяснение: