2(-За + 7b) — 8(2а - b), если а- b = -1Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

2(-За + 7b) - 8(2а - b), если а- b = -1

2(-За + 7b) - 8(2а - b) = -6а + 14b - 16а + 8b = -22а + 22b = -22(а - b)

-22(а - b) = -22* (-1) = 22