За первый час было расчищено 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги

была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Матушко Вероника.
1) 5/17 + 9/17 = 14/17 - часть всей дороги, расчищенная за 2 часа;
2) 9/17 - 5/17 = 4/17 - на такую часть расчищено меньше в первый час.