Составьте такие задачи, чтобы между переменными величинами была прямо пропорциональная зависимость ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гонтарь Елизавета.

скорость пешехода 5км/ч, сколько км он пройдет за 2 часа?

s=v*t

можно составить такую задачи. формула зависимости пути от времени S=5t, определить, какое расстояние пройдет пешеход за два часа.

s=5*2=10/км/- налицо прямо пропорциональная зависимость ​пути от времени при постоянной скорости 5км/ч