Решите уравнения 8у-9-(4у-5)=12у-(4+5у) 4+8у+8=2у-(10+7у+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
1)8у-9-4у+5=12у-4-5у
-3у=0
у=0
2)4+8у+8=2у-10-7у-9
13у=-31
у=-31/13