2 3/4 - 1 7/12 помогите пожалуйста решитьПоставлю пять звёзд


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Толя.

Пошаговое объяснение:

2 \frac{3}{4}  - 1 \frac{7}{12}  =  \frac{8 + 3}{4}  -  \frac{1 \times 12 + 7}{12}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{1 \times 12 + 7}{12}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{12 + 7}{12}  =  \frac{11}{4}  -  \frac{19}{12}  =  \frac{33}{12}  -  \frac{19}{12}  =  \frac{33 - 19}{12}  =  \frac{14}{12}  =  \frac{7}{6}  = 1 \frac{1}{6}