Найдите 27% числа:Варианты ответа: а) 200 б)290 в)45 г)38.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шабловский Вадим.

а)54 б)78,3 в)12,15 г)10,26

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

27%=\frac{27}{100}

процент оп числа находится умножением

а)200*  \frac{27}{100}=2*27=54

б)290*\frac{27}{100}=78,3

в)45*\frac{27}{100}=12,15

г)38*\frac{27}{100}=10,26