В доме в котором живет Женя 7 этажей и несколько подъездов. Во всех подъездах на каждом этаже

находится по пять квартир. Женя живёт в квартире номер 187. Определите номер подъезда в котором живёт женя

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Настя.

Пошаговое объяснение:

1) 7*5=35 (кв) - в одном подъезде

2) 187÷35=5 (ост. 12)

Ответ: в шестом подъезде