-(10-x) -5•(4-2x)=как спростить данное уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

11x=30

Пошаговое объяснение:

-(10-x)-5(4-2x)=-10+x-20+10x=11x-30

Отвечает Каешко Даша.

Решение и ответ:

-(10 - x) - 5 · (4 - 2x) = -10 + x - 20 + 10x = -30 + 11x = 11x - 30