В магазин привезли кабачки.в понедельник продали 20% привезенных кабачков ,а во вторник 25%

,остпвшихся кабачков .сколько килограммов осталось в магазине,если привезли 65кг кабачков

Ответы на вопрос

Отвечает Черулёва Юля.

Ответ:

первый - 8,79 кг

второй - 17,58 кг

Пошаговое объяснение:

т.к. 1=100%, 1%=1/100

получаем:

первый покупатель взял = 879* (2/100)=(879*2):100=17,58 кг

второй покупатель взял = 879*(1/100)=(879*1):100=8,79 кг

Отвечает Жалов Саша.

Ответ:

39кг осталось

Пошаговое объяснение:

20%=0,2

25%=0,25

100-20=80%=0,8

0,8×0,25=0,2 продали во 2 день

0,2+0,2=0,4 продали всего

65×0,4=26кг продали

65-26=39кг осталось