1. Выполните действие: а) -39+42 г) -16 – (-10) б) -17-20 д) 4,3 – 6,2 в) 28-35 е) 2. Найдите

расстояние между точками координатной прямой: а) N(-4) и С(-9); б) А(-6,2) и Р(0,7) 3. Решите уравнение: а) 3,2 – х = -5,1 б) 4. Цена товара повысилась с 92р. до 110,4 р. На сколько процентов повысилась цена товара? 5. Решите уравнение |y + 2| = 8

Ответы на вопрос

Отвечает Сейтхазина Ясмин.
Задание 1:
a) -39+42=3
б) -17-20= -37
в) 28-35= -7
г) -16-(-10)= -26
д) 4,3-6,2= -1.9
Задание 2:
а)N(-4) и C(-9)= -13
б)A(-6,2)и P(0,7)= -5.5
Задание 3:
3,2-x= -5,1
x=(-5,1)-3,2
x= -8,3
-----------------------
3,2-(-8,3)= -5,1
Ответ:  x= -8,3
Задание 4:
92 берём  за 100%
За неизвестное,то есть за x берём 110,4
x=100,4*100:92=120% цена стала 
120-100=20%
Ответ:на 20% повысилась цена товара
Задание 5:
Первый способ:
y+2=8
y=8-2
y=6

Второй способ:
y+2= -8
y= -8-2
y= -10
Отвечает Конышев Степа.
Задание 1
а)-39+42=3
б) -17-20=-37
в) 28-35=-7
г) -16 – (-10)=-16+10=-6
д) 4,3 – 6,2=-2,6