1) 21*(1/7-1/3-1) 2) (-0,3m-n) *(-10) 3) -0,15*x=0,9Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коткин Ярослав.
*Ответ:1) - 25

Пошаговое объяснение: в скобках приведем к наименьшему общему знаменателю, который равен 21 (7*3=21), получим
3/21-7/21-21/21=(3-7-21)/21=-25/21
Далее решаем 21*(-25/21)=-25