Скорость точки имеет вид V=2t^2-5t+3. Найти время, когда ускорение будет равно 7мс^2


Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.

Для начала нужно найти уравнение ускорения, которая находится через производную скорости

a(t)=v'(t)=(2t²)'-(5t)'+(3)'=2×2t-5×1+0=4t-5

Теперь мы просто приравняем к полученной функции значение 7м/с²

7=4t-5

7+5=4t

12=4t

t=3 с

Ответ: 3с