ленту длиной 72 м разрезали на две части 1 часть составляет 5/9 всей ленты Какова длина второй

части? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

32 м

Пошаговое объяснение:

5/9 - значит всю ленту (72 м) условно разделили на 9 равных частей и взяли 5

72:9*5=40 (м) - длина 1 части

72-40=32 (м) - длина 2 части