Увеличьте число 300:А)на 20%;б)на 30%;в)на 50%


Ответы на вопрос

Отвечает Борцевич Наталья.
А) 300 + (300 * 0,2) = 300 + 60 = 360 (на 20% больше);
б) 300 + (300 * 0,3) = 300 + 90 = 390 (на 30% больше);
в) 300 + (300 * 0,5) = 300 + 150 = 450 (на 50% больше).