из 2 посёлков, расстояние между которыми 60 км, одновременно в противоположных направлениях вышли

два пешехода. скорость одного 8км/ч, а другого - 5км/ч. какое расстояние будет между ними через 3 часа.​ поможешь с краткой записью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ:

99км

Пошаговое объяснение:

8+5=13км/час скорость удаления

13×3=39 км/час пройдут пешеходы за 2 часа

39+60=99км через 3 часа