В треугольникеABC угол C=90°,AC=6,BC=8 найдите косинусA


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Алина.

АВ - гипотенуза

АС²+СВ²=АВ²

6²+8²=АВ²

АВ=√100=10

косинус это отношение прилежащего катета к гипотенузе, т.е. соs(А) = 6/10=3/5