1)8-5/12 2)6-2 7/9 3)10 8/11-4 5/11 4)14 4/7-5 5)16 2/15-4 8/15 6)4 6/13+5 5/13 7)15 8/9+5 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Гецман Анастасия.

Ответ:

8 -  \frac{5}{12}  = 7 \frac{7}{12}  \\ 6 - 2 \frac{7}{9}  = 3 \frac{2}{9}  \\ 10 \frac{8}{11}  - 4 \frac{5}{11}  = 6 \frac{3}{11}  \\ 14 \frac{4}{7}  - 5 = 9 \frac{4}{7}  \\ 16 \frac{2}{15}  - 4 \frac{8}{15}  = 11 \frac{9}{15}  \\ 4 \frac{6}{13}  + 5 \frac{5}{13}  = 9 \frac{11}{13}  \\ 15 \frac{8}{9}  + 5 \frac{5}{9} = 21 \frac{4}{9}