Есть коробка длиной 15 см, шириной 9 см и высотой 7 см и кубики со стороной 40 мм. Какое наибольшее

количество кубиков сможет сложить ребенок в коробку, чтобы она закрылась?

Ответы на вопрос

Отвечает Ямова Алина.
40 мм = 4 см
4*4*4=64 см3 - объем кубика
15*9*7=945 см3 - объем коробки
945:64= 14 (49 остаток)
Ответ: 14 кубиков.