помогите пожалуйста решить задачку уравнение, если смлжете:В бидоне 36л молока. Когда из него

перелили в другой бидон 4л, в обоих бидонах молока стало поровну. Сколько литров молока было в другом бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.

1)36-4=32(л)-столько молока стало в двух бидонах

2)32-4=28(л)-было вдругом бидоне

Отвечает Скачкова Ксения.

пусть во втором бидоне х л молока, тогда

36-4=х+4

32=х+4

х=32-4

х=28л молока было в другом бидоне