Помогите плииииииииииз! Хлеб стоит 55 рублей. Сколько рублей заплатит покупатель за 5 буханок, если

при покупке более трех магазин делает скидку 10% от стоимости всей покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бажанов Дмитрий.

Ответ:

55:100%=0,55

0,55*10=5,5

55-5,5=49,5

49,5*5=247,5 (заплатил за всю покупку)