В мире около 6 млдр людей. Сколько людей станет если убрать число людей из России, из Китая?

Найдите данные о количестве людей этих странах и решите.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизова Аня.

Ответ:

4,588 млрд без Китая

5,854 млрд без России

4,442 млрд без России и Китая

Пошаговое объяснение:

количество людей в России(2021г) : 145,8≈146 миллиона = 146×0,001= 0,146 миллиарда

количество людей в Китае(2021г) : 1,412 миллиарда

1 миллиард =1000 миллиона , тогда

1 миллион = 0, 001 миллиард

6 -0,146= 5,854 млрд без России

6- 1,412 = 4,588 млрд без Китая

6-0,146-1,412=6-1,558=4,442 млрд без России и Китая