Решите уравнение: 1) х+12=7 2) -85-х=-19


Ответы на вопрос

Отвечает Каменова Инга.

Ответ:

1) х+12=7

х=7-12

х= -5

Ответ: х= -5

2) -85-х=-19

-х= -19+85

-х=66 | : (-1)

х= -66

Ответ: х= - 66

Отвечает Матвеева Екатерина.

Ответ:

1.х+12=7

x=7-12

x=-5

2.-85-x=-19

-x=-19+85

-x=66

x=-66

Пошаговое объяснение:

1.1)Сначала пишем сам Х=и переводим в другое место обычные числа. Тоесть мы должны минусовать Х с Х, и обычные цифры с обычными. Получается Х=7-12. Почему 12? Потому что когда мы переводим их в другое место, у них символ (плюс, минус) изменяется.

2)Минусуем цифры, получается минусовое число. Так как рядом с Х не стоит цифра, мы не делим её на полученную цифру.

2. На 2 примерно также, символы меняются, НО рядом с Х стоит минус, поэтому переводим этот минус на цифру, и получаем, ответ, -66 (минусовое число)

Обьяснил как мог