Найдите 15% каждого числа при помощи 10% данного числа. 3) 80 4) 120 5) 140 6) 250 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Никита.

Ответ:

3) 12 4) 18 5) 21 6) 37,5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

№3

80 = 10%

80 : 0,1 = 800 целое число (1 00%)

15% от 800 = 0,15 * 800 = 120

№4

120 = 10%

120 : 0,1 = 1200 - целое число (1 00%)

15% от 1200 = 0,15 * 1200 = 180

№5

140 = 10%

140 : 0,1 = 1400 - целое число (1 00%)

15% от 1400 = 0,15 * 1400 = 210

№6

250 = 10%

250 : 0,1 = 2500 - целое число (1 00%)

15% от 2500 = 0,15 * 2500 = 375