автомашина по шоссе шла 3 часа,по грунтовой дороге 5 часов. С какой скоростью она шла по грунтовой

дороге,если весь путь 324,0км

Ответы на вопрос

Отвечает Амирханов Ерканат.

Ответ:

1)324/3=108(км/ч) -ехала машина по шоссе
2)324-108=216(км)- путь по грунтовой дороге
3)216/5=43,2(км/ч)- скорость