5/12 × 3 × м × 2/5 И ещё напишите пошаговое обучение если сможете.Спасибо вам


Ответы на вопрос

Отвечает Умеренков Никита.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

1. Преобразуем 3 в виде дроби:

\frac{5}{12}*3*\frac{2}{5}\frac{5}{12}*\frac{3}{1} *\frac{2}{5}

2. Решим первое действие. Сократим дроби:

\frac{5}{12}*\frac{3}{1} *\frac{2}{5}\frac{5}{4}*\frac{1}{1} *\frac{2}{5} = \frac{5}{4}*1 *\frac{2}{5} =

3. По правилу a1=a умножим дроби:

\frac{5}{4}*1 *\frac{2}{5}\frac{5}{4}*\frac{2}{5}

4. Решим второе действие. Сократим дроби:

\frac{5}{4}*\frac{2}{5}=\frac{1}{2}*\frac{1}{1}  =\frac{1}{2}*1=\frac{1}{2}