7 1/20- 5 8/25 ?не можу знайти спільній знаменник ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочарникова Елена.

Відповідь:

100

7 1/20 (141/20) домножити на 5

5 8/25 (133/25) домножитина 4

(141*5-133*4)/100 = (705-532)/100=173/100=1 73/100

Покрокове пояснення:

Отвечает Кузнецов Макс.

Ответ: 7 целых 1/20 - 5 целых 8/25 = 1 целая 73/100.

Пошаговое объяснение:

Общий знаменатель для знаменателей 20 и 25 - это число 100,

т.к. 100 : 20 = 5 и 100 : 25 = 4.

Поэтому:

7 целых 1/20 - 5 целых 8/25 = 7 целых 5/100 - 5 целых 32/100 =

= 6 целых 105/100 - 5 целых 32/100 = 1 целая 73/100.