В парк растут берёзи и липы -всего 900 деревьев, причём берёз в 5 раз больше, чем лип. Сколько

берёз и сколько липрастёт в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ:

5x+x=900

6x=900

900:6=x

x=150

150×5=750 берёз

150 лип

Отвечает Допул Онзагай.

Ответ:

х+5х=900

6х=900

х=900:6

х=150д лип

150*5=750д-берез

Пошаговое объяснение: