7. Число 150 сначала увеличили на 20%, а затем полученный результат был уменьшен на 30° Какое число

получили? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нигаматьянов Арсель.

Ответ:

126 - число, которое получили

Пошаговое объяснение:

20% = 20/100 = 0,2    30% = 30/100 = 0,3

150 + 150 * 0,2 = 150 + 30 = 180 - число 150 увеличили на 20%

180 - 180 * 0,3 = 180 - 54 = 126 - полученный результат (180) был уменьшен на 30°