Путь от пункта а до пункта b велосипедист проехал за 5 часов ,а мотоциклист за 2 часа.Скорость

мотоциклиста на 23,4 км\ч больше скорости велосипеда.Чему равно расстояние от пункта а до пункта b помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

пусть х км/ч - скорость вело,тогда х+23,4 км/ч - скорость мото

5х км - проехал велосипед

2(х+23,4) км - проехал мотоцикл

5х=2(х+23,4)

5х=2х+46,8

5х-2х=46,8

3х=46,8

х=15,6(км/ч) - скорость велосипеда

15,6*5=78(км)

Ответ:78 км